gl(∞) and geometric quantization


Schlichenmaier, Martin ; Bordemann, Martin ; Schaller, Peter ; Hoppe, Jens


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1991
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Communications in Mathematical Physics
Band: 138
Heft: 2
Seitenbereich: 209-244
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0010-3616
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Wirtschaftsmathematik II (N.N.)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Schlichenmaier, Martin und Bordemann, Martin und Schaller, Peter und Hoppe, Jens (1991) gl(∞) and geometric quantization. Communications in Mathematical Physics 138 2 209-244 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen