International Risk and Exchange Rate Overshooting


Schröder, Jürgen


URL: http://dx.doi.org/10.1016/0261-5606(90)90030-4
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1990
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of International Money and Finance
Band: 9
Heft: 2
Seitenbereich: 193-205
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam [u.a.]
Verlag: Elsevier
ISSN: 0261-5606
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, insbes. Internat. Wirtschaftsbeziehungen (Schröder)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Schröder, Jürgen (1990) International Risk and Exchange Rate Overshooting. Journal of International Money and Finance 9 2 193-205 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen