Isometric Euclidean embeddings of a compact manifold form a Fréchet manifold


Binz, Ernst


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1988
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Reports on mathematical physics
Band: 26
Heft: 2
Seitenbereich: 157-167
Ort der Veröffentlichung: Warszawa
Verlag: PWN
ISSN: 0034-4877
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik I (N. N.)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Binz, Ernst (1988) Isometric Euclidean embeddings of a compact manifold form a Fréchet manifold. Reports on mathematical physics 26 2 157-167 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

BASE: Binz, Ernst

Google Scholar: Binz, Ernst

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen