Lothar Collatz


Nürnberger, Günther ; Meinardus, Günter


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1991
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Approximation Theory
Band: 65
Heft: 1
Seitenbereich: 1-2
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam
Verlag: Elsevier
ISSN: 0021-9045
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther und Meinardus, Günter (1991) Lothar Collatz. Journal of Approximation Theory 65 1 1-2 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen