Nonparametric regression under qualitative smoothness assumptions


Mammen, Enno


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1991
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: The annals of statistics
Band: 19
Heft: 2
Seitenbereich: 741 - 759
Ort der Veröffentlichung: Cleveland, Ohio [u.a.]
Verlag: Inst. of Mathematical Statistics
ISSN: 0090-5364
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 310 Statistik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno (1991) Nonparametric regression under qualitative smoothness assumptions. The annals of statistics 19 2 741 - 759 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

BASE: Mammen, Enno

Google Scholar: Mammen, Enno

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen