Nonuniqueness and selections in spline approximation


Nürnberger, Günther ; Berens, Hubert


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1990
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Constructive approximation
Band: 6
Heft: 2
Seitenbereich: 181-193
Ort der Veröffentlichung: New York, NY [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0176-4276
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther und Berens, Hubert (1990) Nonuniqueness and selections in spline approximation. Constructive approximation 6 2 181-193 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen