One-forms on spaces of embeddings : a framework for constitutive laws in elasticity


Binz, Ernst ; Fischer, Hans-Rudolf


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1991
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Note di Matematica
Band: 11
Seitenbereich: 21-48
Ort der Veröffentlichung: Berlin
Verlag: Springer-Verlag
ISSN: 1123-2536
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik I (N. N.)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Binz, Ernst und Fischer, Hans-Rudolf (1991) One-forms on spaces of embeddings : a framework for constitutive laws in elasticity. Note di Matematica 11 21-48 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen