Optimal local Gaussian approximation of an exponential family


Mammen, Enno ; Lepski, Oleg V. ; Spokoiny, Vladimir G.


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1987
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Probability theory and related fields
Band: 76
Heft: 1
Seitenbereich: 103-119
Ort der Veröffentlichung: Heidelberg [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0178-8051
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 310 Statistik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno und Lepski, Oleg V. und Spokoiny, Vladimir G. (1987) Optimal local Gaussian approximation of an exponential family. Probability theory and related fields 76 1 103-119 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen