Strongly unique spline approximations with free knots


Nürnberger, Günther


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1987
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Constructive Approximation
Band: 3
Heft: 1
Seitenbereich: 31-42
Ort der Veröffentlichung: Heidelberg [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0176-4276
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther (1987) Strongly unique spline approximations with free knots. Constructive Approximation 3 1 31-42 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen