The Approximation of Competitive by Bertrand-Edgeworth Equilibria in Large Markets


Hellwig, Martin ; Allen, Beth


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1989
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Mathematical Economics
Band: 18
Heft: 2
Seitenbereich: 103-127
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam
Verlag: Elsevier
ISSN: 0304-4068
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, Wirtschaftstheorie (Kübler -2011)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Hellwig, Martin und Allen, Beth (1989) The Approximation of Competitive by Bertrand-Edgeworth Equilibria in Large Markets. Journal of Mathematical Economics 18 2 103-127 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen