Uniqueness of best L1-approximations from periodic spline spaces


Nürnberger, Günther ; Meinardus, Günter


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1989
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of approximation theory
Band: 58
Heft: 1
Seitenbereich: 114-120
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam
Verlag: Elsevier
ISSN: 0021-9045
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther und Meinardus, Günter (1989) Uniqueness of best L1-approximations from periodic spline spaces. Journal of approximation theory 58 1 114-120 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen