Zinsimmunisierung mehrfacher Verpflichtungen bei Arbitrage-Modellen für die Zinsstruktur


Albrecht, Peter


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1986
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Zeitschrift für Betriebswirtschaft : ZfB
Band: 56
Heft: 10
Seitenbereich: 1002-1028
Ort der Veröffentlichung: Wiesbaden
Verlag: Gabler/GWV Fachverl.
ISSN: 0044-2372
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL, Risikotheorie, Portfolio Management u. Versicherungswissenschaft (Albrecht)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Albrecht, Peter (1986) Zinsimmunisierung mehrfacher Verpflichtungen bei Arbitrage-Modellen für die Zinsstruktur. Zeitschrift für Betriebswirtschaft : ZfB 56 10 1002-1028 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen