A characterization of pointwise-Lipschitz-continuous selections for the metric projection


Nürnberger, Günther ; Blatt, Hans-Peter ; Sommer, Manfred


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1981
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Numerical functional analysis and optimization
Band: 4
Heft: 2
Seitenbereich: 101-122
Ort der Veröffentlichung: Philadelphia, Pa.
Verlag: Taylor & Francis
ISSN: 0163-0563
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther und Blatt, Hans-Peter und Sommer, Manfred (1981) A characterization of pointwise-Lipschitz-continuous selections for the metric projection. Numerical functional analysis and optimization 4 2 101-122 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen