A Model of Borrowing and Lending with Bankruptcy


Hellwig, Martin


URL: http://www.jstor.org/stable/1914117
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1977
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Econometrica
Band: 45
Heft: 8
Seitenbereich: 1879-1906
Ort der Veröffentlichung: Evanston, Ill.
Verlag: Wiley-Blackwell
ISSN: 0012-9682
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, Wirtschaftstheorie (Kübler -2011)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Hellwig, Martin (1977) A Model of Borrowing and Lending with Bankruptcy. Econometrica 45 8 1879-1906 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen