A note on immunization under a general stochastic equilibrium model of the term structure


Albrecht, Peter


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1985
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Insurance / Mathematics & Economics
Band: 4
Heft: 4
Seitenbereich: 239-244
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam
Verlag: North-Holland Publ.
ISSN: 0167-6687
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL, Risikotheorie, Portfolio Management u. Versicherungswissenschaft (Albrecht)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Albrecht, Peter (1985) A note on immunization under a general stochastic equilibrium model of the term structure. Insurance / Mathematics & Economics 4 4 239-244 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen