A note on the limiting behaviour of the occurrence times of a mixed Poisson process


Albrecht, Peter


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1983
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Advances in Applied Probability
Band: 15
Heft: 2
Seitenbereich: 460
Ort der Veröffentlichung: Sheffield [u.a.]
Verlag: Applied Probability Trust
ISSN: 0001-8678
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL, Risikotheorie, Portfolio Management u. Versicherungswissenschaft (Albrecht)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Albrecht, Peter (1983) A note on the limiting behaviour of the occurrence times of a mixed Poisson process. Advances in Applied Probability 15 2 460 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen