A subgroup theorem for free products of pro-finite groups


Binz, Ernst ; Neukirch, Jürgen ; Wenzel, Günter H.


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1971
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Algebra
Band: 19
Heft: 1
Seitenbereich: 104-109
Ort der Veröffentlichung: San Diego, Calif.
Verlag: Academic Press
ISSN: 0021-8693
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik I (N. N.)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Binz, Ernst und Neukirch, Jürgen und Wenzel, Günter H. (1971) A subgroup theorem for free products of pro-finite groups. Journal of Algebra 19 1 104-109 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen