Aktuarielle Immunisierung bei Arbitrage-Modellen für die Zinsstruktur


Albrecht, Peter


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1985
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Geld, Banken und Versicherungen : Beiträge zum ... Symposium Geld, Banken und Versicherungen
Band: 3
Heft: 2
Seitenbereich: 1177-1187
Ort der Veröffentlichung: Karlsruhe
Verlag: Verl. Versicherungswirtschaft
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL, Risikotheorie, Portfolio Management u. Versicherungswissenschaft (Albrecht)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Albrecht, Peter (1985) Aktuarielle Immunisierung bei Arbitrage-Modellen für die Zinsstruktur. Geld, Banken und Versicherungen : Beiträge zum ... Symposium Geld, Banken und Versicherungen 3 2 1177-1187 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen