Alternation for best spline approximations


Nürnberger, Günther ; Sommer, Manfred


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1983
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Numerische Mathematik
Band: 41
Heft: 2
Seitenbereich: 207-221
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0029-599X
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther und Sommer, Manfred (1983) Alternation for best spline approximations. Numerische Mathematik 41 2 207-221 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen