Ein Differenzierbarkeitsbegriff in limitierten Vektorräumen


Binz, Ernst


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1966
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Commentarii Mathematici Helvetici
Band: 41
Heft: 1
Seitenbereich: 137-156
Ort der Veröffentlichung: Zürich
Verlag: EMS Publ. House
ISSN: 0010-2571
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik I (N. N.)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Binz, Ernst (1966) Ein Differenzierbarkeitsbegriff in limitierten Vektorräumen. Commentarii Mathematici Helvetici 41 1 137-156 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

BASE: Binz, Ernst

Google Scholar: Binz, Ernst

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen