Eine Verallgemeinerung des Resultats von Pfeifer über den Polya-Lundberg Prozeß


Albrecht, Peter ; Chossy, Rainer von


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1984
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Blätter / Deutsche Gesellschaft für Versicherungsmathematik
Band: 16
Heft: 3
Seitenbereich: 233-234
Ort der Veröffentlichung: Würzburg
Verlag: Triltsch
ISSN: 0012-0200
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL, Risikotheorie, Portfolio Management u. Versicherungswissenschaft (Albrecht)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Albrecht, Peter und Chossy, Rainer von (1984) Eine Verallgemeinerung des Resultats von Pfeifer über den Polya-Lundberg Prozeß. Blätter / Deutsche Gesellschaft für Versicherungsmathematik 16 3 233-234 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen