Einige statistische Verfahren im Zusammenhang mit Poissonprozessen


Albrecht, Peter


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1981
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Blätter / Deutsche Gesellschaft für Versicherungsmathematik
Band: 15
Heft: 1
Seitenbereich: 13-28
Ort der Veröffentlichung: Würzburg
Verlag: Triltsch
ISSN: 0012-0200
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL, Risikotheorie, Portfolio Management u. Versicherungswissenschaft (Albrecht)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Albrecht, Peter (1981) Einige statistische Verfahren im Zusammenhang mit Poissonprozessen. Blätter / Deutsche Gesellschaft für Versicherungsmathematik 15 1 13-28 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen