Nichteuklidische Gitterpunktprobleme und Gleichverteilung in linearen algebraischen Gruppen


Bartels, Hans-Jochen


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1982
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Commentarii Mathematici Helvetici
Band: 57
Heft: 1
Seitenbereich: 158-172
Ort der Veröffentlichung: Zürich
Verlag: EMS Publ. House
ISSN: 0010-2571
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Versicherungsmathematik (Bartels)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Bartels, Hans-Jochen (1982) Nichteuklidische Gitterpunktprobleme und Gleichverteilung in linearen algebraischen Gruppen. Commentarii Mathematici Helvetici 57 1 158-172 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen