Nonexistence of continuous selections of the metric projection and weak Chebyshev systems


Nürnberger, Günther


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1980
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: SIAM Journal on Mathematical Analysis
Band: 11
Heft: 11
Seitenbereich: 460-467
Ort der Veröffentlichung: Philadelphia, Pa.
Verlag: SIAM
ISSN: 0036-1410
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther (1980) Nonexistence of continuous selections of the metric projection and weak Chebyshev systems. SIAM Journal on Mathematical Analysis 11 11 460-467 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen