On omega-admissable vector space topologies on C(X)


Binz, Ernst ; Butzmann, Heinz-Peter ; Kutzler, Kurt ; Schröder, Mathis ; Feldman, Wilhelm


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1972
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Mathematische Annalen
Band: 19
Seitenbereich: 39-47
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0025-5831
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik I (N. N.)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Binz, Ernst und Butzmann, Heinz-Peter und Kutzler, Kurt und Schröder, Mathis und Feldman, Wilhelm (1972) On omega-admissable vector space topologies on C(X). Mathematische Annalen 19 39-47 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen