Parametrische multiple Regressionsmodelle und ihre Anwendung in der Risikotheorie


Albrecht, Peter


Dokumenttyp: Konferenzveröffentlichung
Erscheinungsjahr: 1983
Buchtitel: Geld, Banken und Versicherungen : Beiträge zum 2. Symposium Geld, Banken und Versicherungen vom 8. - 11. Dezember 1982
Band: 2
Seitenbereich: 815-826
Autor/Hrsg. des Buches
(nur der Erstgenannte!)
:
Göppl, Hermann
Ort der Veröffentlichung: Karlsruhe
Verlag: Verl. Versicherungswirtschaft
ISBN: 3-88487-050-5
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL, Risikotheorie, Portfolio Management u. Versicherungswissenschaft (Albrecht)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Albrecht, Peter (1983) Parametrische multiple Regressionsmodelle und ihre Anwendung in der Risikotheorie. In: Geld, Banken und Versicherungen : Beiträge zum 2. Symposium Geld, Banken und Versicherungen vom 8. - 11. Dezember 1982 1983 Karlsruhe [Konferenzveröffentlichung]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen