Uniqueness and strong uniqueness of best approximations by spline subspaces and other subspaces


Nürnberger, Günther ; Singer, Ivan


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1982
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of mathematical analysis and applications
Band: 90
Heft: 1
Seitenbereich: 171-184
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam [u.a.]
Verlag: Elsevier
ISSN: 0022-247X
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther und Singer, Ivan (1982) Uniqueness and strong uniqueness of best approximations by spline subspaces and other subspaces. Journal of mathematical analysis and applications 90 1 171-184 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen