Zur Arithmetik von Konjugationsklassen in algebraischen Gruppen


Bartels, Hans-Jochen


URL: http://dx.doi.org/10.1016/0021-8693(81)90252-0
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 1981
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Algebra
Band: 70
Heft: 1
Seitenbereich: 179-199
Ort der Veröffentlichung: San Diego, Calif.
Verlag: Academic Press
ISSN: 0021-8693
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Versicherungsmathematik (Bartels)
Fachgebiet: 510 Mathematik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Bartels, Hans-Jochen (1981) Zur Arithmetik von Konjugationsklassen in algebraischen Gruppen. Journal of Algebra 70 1 179-199 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen