More efficient local polynomial estimation in nonparametric regression with autocorrelated errors


Mammen, Enno ; Carroll, Raymond ; Linton, Oliver B. ; Xiao, Zhijie


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2003
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of the American Statistical Association : JASA
Band: 98
Heft: 464
Seitenbereich: 980-992
Ort der Veröffentlichung: Alexandria, Va.
Verlag: Assoc.
ISSN: 0162-1459, 0003-1291
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno und Carroll, Raymond und Linton, Oliver B. und Xiao, Zhijie (2003) More efficient local polynomial estimation in nonparametric regression with autocorrelated errors. Journal of the American Statistical Association : JASA 98 464 980-992 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen