Structural analysis of C1 spline spaces on Freudenthal partitions


Nürnberger, Günther ; Hecklin, Gero ; Zeilfelder, Frank


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2006
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: SIAM Journal on Mathematical Analysis
Band: 38
Heft: 2
Seitenbereich: 347-367
Ort der Veröffentlichung: Philadelphia, Pa.
Verlag: SIAM
ISSN: 0036-1410
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther und Hecklin, Gero und Zeilfelder, Frank (2006) Structural analysis of C1 spline spaces on Freudenthal partitions. SIAM Journal on Mathematical Analysis 38 2 347-367 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen