Local Lagrange interpolation with bivariate splines of arbitrary smoothness


Nürnberger, Günther ; Rayevskaya, Vera ; Schumaker, Larry L. ; Zeilfelder, Frank


URL: http://ub-madoc.bib.uni-mannheim.de/22695
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2006
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Constructive Approximation
Band: 23
Seitenbereich: 33-59
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0176-4276
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Normierte Schlagwörter (SWD): Bivariater Spline

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nürnberger, Günther und Rayevskaya, Vera und Schumaker, Larry L. und Zeilfelder, Frank (2006) Local Lagrange interpolation with bivariate splines of arbitrary smoothness. Constructive Approximation 23 33-59 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen