Optimal estimation in additive regression models


Mammen, Enno ; Horowitz, Joel ; Klemelä, Jussi


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2006
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Bernoulli
Band: 12
Heft: 2
Seitenbereich: 271-298
Ort der Veröffentlichung: London
Verlag: Chapman & Hall
ISSN: 1350-7265
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 310 Statistik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno und Horowitz, Joel und Klemelä, Jussi (2006) Optimal estimation in additive regression models. Bernoulli 12 2 271-298 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen