Rate-optimal estimation for a general class of nonparametric regression models with unknown link functions


Horowitz, Joel ; Mammen, Enno


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2007
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Annals of statistics
Band: 35
Heft: 6
Seitenbereich: 2589-2619
Ort der Veröffentlichung: Cleveland, Ohio [u.a.]
Verlag: Inst. of Mathematical Statistics
ISSN: 0090-5364
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 310 Statistik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Horowitz, Joel und Mammen, Enno (2007) Rate-optimal estimation for a general class of nonparametric regression models with unknown link functions. Annals of statistics 35 6 2589-2619 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen