Spieltheoretische Verfahren der Kapitalallokation im Versicherungsunternehmen


Mandl, Jochen


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2005
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Zeitschrift für die gesamte Versicherungswissenschaft
Band: 94
Heft: 1
Seitenbereich: 79-104
Ort der Veröffentlichung: Karlsruhe
Verlag: Verl. Versicherungswirtschaft
ISSN: 0044-2585
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL, Risikotheorie, Portfolio Management u. Versicherungswissenschaft (Albrecht)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mandl, Jochen (2005) Spieltheoretische Verfahren der Kapitalallokation im Versicherungsunternehmen. Zeitschrift für die gesamte Versicherungswissenschaft 94 1 79-104 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

BASE: Mandl, Jochen

Google Scholar: Mandl, Jochen

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen