Coorbit spaces and Banach frames on homogeneous spaces with applications to spheres


Dahlke, Stephan ; Steidl, Gabriele ; Teschke, Gerd


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2004
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Advances in Computational Mathematics
Band: 21
Heft: 1/2
Seitenbereich: 147-180
Ort der Veröffentlichung: Dordrecht
Verlag: Kluwer Akad. Publ.
ISSN: 1019-7168
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Angewandte Mathematik u. Informatik (Steidl -2011)
Fachgebiet: 004 Informatik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Dahlke, Stephan und Steidl, Gabriele und Teschke, Gerd (2004) Coorbit spaces and Banach frames on homogeneous spaces with applications to spheres. Advances in Computational Mathematics 21 1/2 147-180 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen