Dual-tree complex wavelet transform in the frequency domain and an application to signal classification


Neumann, Julia ; Steidl, Gabriele


URL: http://dx.doi.org/10.1142/S0219691305000749
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2005
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: International journal of wavelets, multiresolution and information processing : IJWMIP
Band: 3
Heft: 1
Seitenbereich: 43-65
Ort der Veröffentlichung: Singapore [u.a.]
Verlag: World Scientific
ISSN: 0219-6913
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Angewandte Mathematik u. Informatik (Steidl -2011)
Fachgebiet: 004 Informatik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Neumann, Julia und Steidl, Gabriele (2005) Dual-tree complex wavelet transform in the frequency domain and an application to signal classification. International journal of wavelets, multiresolution and information processing : IJWMIP 3 1 43-65 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen