A Polynomial-Time checkable sufficient Condition for Deadlock-Freedom of Component-Based Systems


Majster-Cederbaum, Mila ; Martens, Moritz ; Minnameier, Christoph ; Gössler, Gregor ; Graf, Susanne ; Sifakis, Joseph


URL: http://dx.doi.org/10.1007/978-3-540-69507-3_77
Dokumenttyp: Konferenzveröffentlichung
Erscheinungsjahr: 2007
Buchtitel: SOFSEM 2007: Theory and Practice of Computer Science : 33rd Conference on Current Trends in Theory and Practice of Computer Science; Harrachov, Czech Republic, January 20-26, 2007; proceedings
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Lecture Notes in Computer Science
Band: 4362
Seitenbereich: 888-899
Autor/Hrsg. des Buches
(nur der Erstgenannte!)
:
Leeuwen, Jan van
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISBN: 978-3-540-69506-6
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Praktische Informatik II (Majster-Cederbaum Em)
Fachgebiet: 004 Informatik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Majster-Cederbaum, Mila und Martens, Moritz und Minnameier, Christoph und Gössler, Gregor und Graf, Susanne und Sifakis, Joseph (2007) A Polynomial-Time checkable sufficient Condition for Deadlock-Freedom of Component-Based Systems. In: SOFSEM 2007: Theory and Practice of Computer Science : 33rd Conference on Current Trends in Theory and Practice of Computer Science; Harrachov, Czech Republic, January 20-26, 2007; proceedings 2007 Berlin [u.a.] [Konferenzveröffentlichung]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen