Discrete Tomography by Convex-Concave Regularization and D.C. Programming


Schüle, Thomas ; Schnörr, Christoph ; Weber, Stefan ; Hornegger, Joachim


DOI: 10.1016/j.dam.2005.02.028
URL: http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S...
Weitere URL: https://www.researchgate.net/publication/222813420_Discrete_tomography_by_convex-concave_regularization_and_DC_programming
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2005
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Discrete Applied Mathematics : DAM
Band: 151
Heft: 1/3
Seitenbereich: 229-243
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam [u.a.]
Verlag: Elsevier
ISSN: 0166-218X
Verwandte URLs: http://dl.acm.org/citation.cfm?id=1704902
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Bildverarbeitung, Mustererkennung u. Computergrafik (Schnörr)
Fachgebiet: 004 Informatik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Schüle, Thomas und Schnörr, Christoph und Weber, Stefan und Hornegger, Joachim (2005) Discrete Tomography by Convex-Concave Regularization and D.C. Programming. Discrete Applied Mathematics : DAM 151 1/3 229-243 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen