Sparse approximate factorization of nonuniform Fourier matrices


Nieslony, Arthur ; Steidl, Gabriele


URL: http://ub-madoc.bib.uni-mannheim.de/7588
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2003
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Linear algebra and its applications
Band: 366
Seitenbereich: 337-351
Verlag: American Elsevier Publ.
ISSN: 0024-3795
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Angewandte Mathematik u. Informatik (Steidl -2011)
Fachgebiet: 004 Informatik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Nieslony, Arthur und Steidl, Gabriele (2003) Sparse approximate factorization of nonuniform Fourier matrices. Linear algebra and its applications 366 337-351 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen