Weighted coorbit spaces and Banach frames on homogeneous spaces


Dahlke, Stephan ; Steidl, Gabriele ; Teschke, Gerd


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2004
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Fourier Analysis and Applications
Band: 10
Heft: 5
Seitenbereich: 507-539
Ort der Veröffentlichung: Boston, Mass. [u.a.]
Verlag: Birkhäuser
ISSN: 1069-5869
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Angewandte Mathematik u. Informatik (Steidl -2011)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Dahlke, Stephan und Steidl, Gabriele und Teschke, Gerd (2004) Weighted coorbit spaces and Banach frames on homogeneous spaces. Journal of Fourier Analysis and Applications 10 5 507-539 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen