Bilanzieller Gläubigerschutz und internationale Rechnungslegungsstandards


Kahle, Holger


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2002
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Zeitschrift für Betriebswirtschaft : ZfB
Band: 72
Heft: 7
Seitenbereich: 695-711
Ort der Veröffentlichung: Wiesbaden
Verlag: Gabler
ISSN: 0044-2372
Sprache der Veröffentlichung: Deutsch
Einrichtung: Fakultät für Betriebswirtschaftslehre > ABWL u. Betriebswirtschaftliche Steuerlehre (Schreiber)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Kahle, Holger (2002) Bilanzieller Gläubigerschutz und internationale Rechnungslegungsstandards. Zeitschrift für Betriebswirtschaft : ZfB 72 7 695-711 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

BASE: Kahle, Holger

Google Scholar: Kahle, Holger

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen