Edgeworth type expansions for Euler schemes for stochastic differential equations


Mammen, Enno ; Konakov, Valentin


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2002
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Monte Carlo Methods and Applications
Band: 8
Seitenbereich: 271-286
Ort der Veröffentlichung: Zeist
Verlag: VSP
ISSN: 0929-9629
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno und Konakov, Valentin (2002) Edgeworth type expansions for Euler schemes for stochastic differential equations. Monte Carlo Methods and Applications 8 271-286 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen