Finite Galois stable subgroups of GL_n


Bartels, Hans-Jochen ; Malinin, Dimitry A.


DOI: 10.1201/9781420028102.ch1
URL: http://www.math.uni-mannheim.de/~fga/FGArithmetikM...
Weitere URL: http://www.crcnetbase.com/doi/abs/10.1201/9781420028102.ch1
Dokumenttyp: Konferenzveröffentlichung
Erscheinungsjahr: 2006
Buchtitel: Noncommutative algebra and geometry
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Lecture notes in pure and applied mathematics
Band: 243
Seitenbereich: 1-22
Veranstaltungstitel: International Algebraic Conference dedicated to the memory of Z. I.Borevich
Veranstaltungsort: St. Petersburg
Veranstaltungsdatum: 17.-23.09.2002
Autor/Hrsg. des Buches
(nur der Erstgenannte!)
:
De Concini , Corrado
Ort der Veröffentlichung: Boca Raton, Fla.
Verlag: Chapman & Hall/CRC
ISBN: 0-8247-2349-X , 978-0-8247-2349-1 , 978-1-4200-2810-2
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Versicherungsmathematik (Bartels)
Fachgebiet: 510 Mathematik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Bartels, Hans-Jochen und Malinin, Dimitry A. (2006) Finite Galois stable subgroups of GL_n. In: Noncommutative algebra and geometry 2006 Boca Raton, Fla. [Konferenzveröffentlichung]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen