Nonholonomic Constraints in Classical Field Theories


Binz, Ernst ; Léon, Manuel de ; Diego, David M. de ; Socolescu, Dan


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2002
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Reports on mathematical physics
Band: 49
Heft: 2/3
Seitenbereich: 151-166
Ort der Veröffentlichung: Warszawa
Verlag: PWN
ISSN: 0034-4877
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik I (N. N.)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Binz, Ernst und Léon, Manuel de und Diego, David M. de und Socolescu, Dan (2002) Nonholonomic Constraints in Classical Field Theories. Reports on mathematical physics 49 2/3 151-166 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen