Nonparametric estimation of an additive model with a link function


Horowitz, Joel L. ; Mammen, Enno


DOI: 10.1214/009053604000000814
URL: http://www.jstor.org/stable/3448521
Weitere URL: http://projecteuclid.org/download/pdfview_1/euclid.aos/1107794874
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2004
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: The annals of statistics
Band: 32
Heft: 6
Seitenbereich: 2412-2443
Ort der Veröffentlichung: Cleveland, Ohio
Verlag: Inst. of Mathematical Statistics
ISSN: 0090-5364
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Horowitz, Joel L. und Mammen, Enno (2004) Nonparametric estimation of an additive model with a link function. The annals of statistics 32 6 2412-2443 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen