The Optimal Migration Duration and Activity Choice after Re-migration


Kirchkamp, Oliver ; Dustmann, Christian


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2002
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal of Development Economics
Band: 67
Heft: 2
Seitenbereich: 351-372
Ort der Veröffentlichung: Amsterdam
Verlag: Elsevier
ISSN: 0304-3878
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > VWL, Mikroökonomische Theorie (von Thadden)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Kirchkamp, Oliver und Dustmann, Christian (2002) The Optimal Migration Duration and Activity Choice after Re-migration. Journal of Development Economics 67 2 351-372 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen