Bivariate spline interpolation with optimal approximation order


Zeilfelder, Frank ; Davydov, Oleg V. ; Nürnberger, Günther


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2001
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Constructive approximation
Band: 17
Heft: 2
Seitenbereich: 181-208
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: Springer
ISSN: 0176-4276
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Mathematik IV (Nürnberger)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Zeilfelder, Frank und Davydov, Oleg V. und Nürnberger, Günther (2001) Bivariate spline interpolation with optimal approximation order. Constructive approximation 17 2 181-208 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen