Identification of Berezin-Toeplitz deformation quantization


Schlichenmaier, Martin ; Karabegov, Alexander V.


URL: http://dx.doi.org/10.1515/crll.2001.086
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2001
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Journal für die reine angewandte und Mathematik
Band: 540
Seitenbereich: 49-76
Ort der Veröffentlichung: Berlin [u.a.]
Verlag: de Gruyter
ISSN: 0075-4102
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Wirtschaftsmathematik II (N.N.)
Fachgebiet: 510 Mathematik
Freie Schlagwörter (Deutsch): Quantenmechanik
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Schlichenmaier, Martin und Karabegov, Alexander V. (2001) Identification of Berezin-Toeplitz deformation quantization. Journal für die reine angewandte und Mathematik 540 49-76 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen