Nonparametric Smoothing and Lackof-Fit Tests


Mammen, Enno


Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2001
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung
Band: 103
Heft: 1
Seitenbereich: 21-22
Ort der Veröffentlichung: Heidelberg
Verlag: Springer
ISSN: 0012-0456
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
Fachgebiet: 330 Wirtschaft
Zusätzliche Informationen: Datenuebernahme

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Mammen, Enno (2001) Nonparametric Smoothing and Lackof-Fit Tests. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung 103 1 21-22 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

BASE: Mammen, Enno

Google Scholar: Mammen, Enno

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen