Preconditioners for ill-conditioned Toeplitz matrices constructed from positive kernels


Potts, Daniel ; Steidl, Gabriele


URL: http://dx.doi.org/10.1137/S1064827599351428
Dokumenttyp: Zeitschriftenartikel
Erscheinungsjahr: 2001
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe: SIAM Journal on Scientific Computing
Band: 22
Heft: 5
Seitenbereich: 1741 - 1761
Ort der Veröffentlichung: Philadelphia, Pa.
Verlag: SIAM
ISSN: 0196-5204 , 1064-8275
Sprache der Veröffentlichung: Englisch
Einrichtung: Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik > Angewandte Mathematik u. Informatik (Steidl -2011)
Fachgebiet: 004 Informatik

Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie.




+ Zitationsbeispiel und Export

Potts, Daniel ; Steidl, Gabriele (2001) Preconditioners for ill-conditioned Toeplitz matrices constructed from positive kernels. SIAM Journal on Scientific Computing 22 5 1741 - 1761 [Zeitschriftenartikel]



+ Suche Autoren in

+ Aufruf-Statistik

Aufrufe im letzten Jahr

Detailierte Angaben



Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail


Actions (login required)

Eintrag anzeigen Eintrag anzeigen